МОУ гимназияСуббота, 20.04.2024, 17:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждение публичного доклада МБОУ "Гимназия" - Форум гимназии | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Ghost  
Форум гимназии » Форум Гимназии » Для гостей сайта » Обсуждение публичного доклада МБОУ "Гимназия" (Обсуждение публичного доклада МБОУ "Гимназия")
Обсуждение публичного доклада МБОУ "Гимназия"
gimnasyДата: Суббота, 08.12.2012, 09:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На главной странице сайта отубликован Публичный доклад МБОУ "Гимназия" г. Арзамаса Нижегородской области, о реализации комплексной программы развития за 2011-2012 учебный год. Свои пожелания, рекомендации, предложения и комментарии по данному документу оставлять на форуме или присылать на электронную почту школы gimnasy.arz@mail.ru
 
Савельев. А.Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:20 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Просмотрел Публичный отчет школы за прошедший учебный год. Высказываю полное одобрение. Много сделано по информатизации. Интересно и полезно, что вводится электронный дневник и электронный журнал. Интересует, каким образом будет осуществлено обучение работе с электронным журналом и электронным дневником детей и родителей? Заранее спасибо.
Савельев. А. (родитель ученицы 9а)

Ответ:
Согласно плану работы МБОУ «Гимназия» с 01.09.2012 в учреждении вводится электронный журнал и электронный дневник. Обучение педагогического коллектива планируется на методических учебах, мастер-классах, обучающихся – на классных собраниях, классных часах, родителей – на родительских собраниях, Советах МБОУ «Гимназия». Вся дополнительная информация о работе с электронным дневником будет также появляться на официальном сайте школы и профиле школы в Дневник.ру.
Администрация
 
Елпатова М.Н.Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Уважаемая администрация, учителя школы! Публичный отчет за 2011-2012 учебный год полный, подробный. Как родителя 1 класса, меня интересует вопрос: «Планируется ли переоснащение кабинетов гимназии в связи с введением нового стандарта, и в каком объеме?»

Ответ:
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования предъявляет серьезные требования в части оснащения образовательного учреждения. Ежегодно наше учебное заведение переоснащает кабинеты, используя средства субвенции. К 01.09.2011г. был оснащен 1 класс (компьютерная и мультимедийная техника, Интерактивная доска, копировальная техника, регулируемая мебель с наклонной поверхностью). К 01.09.2012 уч.г. переоснащены 2 кабинета начальной школы (1а и 2а классы – Интерактивные доски, мультимедийное оборудование, компьютерная и копировальная техника, регулируемая мебель). В новом учебном году планируется оснащение еще 2-х кабинетов начальной школы за счет субвенции (компьютерной, копировальной и интерактивной техникой, наглядным, демонстрационным и лабораторным оборудованием).
Администрация
 
Опарина С.А.Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Уважаемая администрация ,познакомились с публичным докладом. Радует , что в гимназии много делается для улучшения материально-технической оснащенности учреждения , все это положительно сказывается на качестве образования наших детей , однако хотелось узнать почему в школе нет предмета ОБЖ , ведь знание основ безопасности актуально в современном обществе?

Ответ:
Уважаемая Светлана Александровна, спасибо за то, что интересуетесь жизнью нашего учреждения. По поводу курса ОБЖ в гимназии в связи с углублением гуманитарных дисциплин ОБЖ интегрирован с уроками физкультуры, тем более что с введением третьего часа появляется возможность увеличивать объем времени на уроке для изучения основ безопасности жизнедеятельности.
Администрация
 
Лапина Е.Ю.Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:09 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемая администрация! Познакомилась с Публичным докладом гимназии, познавательно и интересно. Вы говорите о развитии, о здоровьесберегающей образовательной среде, в связи с этим хочу задать вопрос о пятидневной неделе. Президента РФ неоднократно спрашивали о введении пятидневки для школьников. На что он отвечал, что это находится в ведении школ. Замечательно, что обучающиеся начальной школы гимназии занимаются 5 дней, нельзя ли и с 5 по 11 класс ввести 5-ти дневную неделю?
Спасибо. Родительница 10 класса

Ответ:
Уважаемая Елена Юрьевна! Ваш вопрос занимает умы не только родителей. Действительно, гимназисты начальной школы занимаются по пятидневной неделе. Возможности введения пятидневки в среднем и старшем звене препятствуют нестыковки возможностей учебного плана образовательного учреждения и требований Санитарно-эпидемиологических правил (СанПиН 2.4.2.2821 – 10). Раздел Х. 10.6. «для обучающихся 5-6 классов – не более 6 уроков, для обучающихся 7-11 классов – не более 7уроков», а если переходить на 5-ти дневную неделю, то в 6-ом классе три дня будет по 7 уроков, что противоречит СанПиН.
Администрация
 
Новикова М.Н.Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:07 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Прочитали ваш публичный доклад, радуют достижения и победы наших детей , администрация много делает для организации досуга и всестороннего развития личности. В школе развита система дополнительного образования, почему в этом году не работала театральная студия? Какие планы у администрации на этот учебный год?

Ответ:
Уважаемая Марина Николаевна, театральная студия действительно не работала в прошлом году, в связи с кадровыми проблемами. В этом году театральную студию вновь будет возглавлять заслуженная артистка РФ Нестерова Татьяна Александровна , так , что ваш ребенок может записаться на основании вашего заявления
Администрация
 
Жучкова Ю. В.Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:40 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Прочитала Публичный доклад МБОУ «Гимназия». Очень много делается в гимназии в плане развития и образования наших детей. Спасибо педагогам и администрации. Для учеников гимназии и их родителей вопрос сохранения и укрепления здоровья школьников очень важен и актуален. Как будет в дальнейшем совершенствоваться медицинское обслуживание гимназистов?
С уважением, Жучкова Ю. В., мама ученика 4 класса.

Ответ:
Уважаемая Юлия Викторовна! В гимназии действует медицинский блок, где можно проверить антропометрические показатели ребенка, сделать прививки, проверить зрение, провести обследование обучающихся педиатром и специалистами, работает зубной кабинет. Вместе с тем, в планах гимназии создание условий для проведения занятий лечебной физкультуры, но это довольно трудоемкий процесс: подыскать отдельное помещение, закупить необходимое оборудование, получить лицензию, т.е. планы на далекую перспективу.
Администрация
 
Полтарацкий С.М.Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:12 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Уважаемая Надежда Сергеевна!
Зашел на сайт гимназии и познакомился с публичным докладом за прошедший учебный год. Поздравляю Вас и весь коллектив гимназии с достигнутыми успехами.
Одно пожелание: отремонтировать и побелить фасад здания, чтобы вид его радовал всех: и учащихся, и взрослых.
С уважением
Полтарацкий Сергей Михайлович

Ответ:
Уважаемый Сергей Михайлович!
Спасибо за поздравление и вопрос. Ремонт фасада запланирован на 2013 год, надеемся на выделение средств на проведение капитального ремонта.
С уважением Н.С. Гулялова
 
Суворов С.Ю.Дата: Суббота, 15.12.2012, 07:28 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Уважаемая Надежда Сергеевна!
Я сам выпускник нашей школы, а теперь в гимназии учится моя дочь. Познакомился на сайте с публичным докладом по итогам прошедшего учебного года.
Обратил особое внимание на экспериментальную и исследовательную работу в школе, а также итоги участия учащихся гимназии в различных исследовательских конкурсах.
Молодцы! Надеюсь, что и моя дочь – будущий победитель или призер подобных конкурсов. Успехов всему коллективу!

С уважением Суворов Сергей Юрьевич

Ответ:
Уважаемый Сергей Юрьевич!
Спасибо за внимание к организации учебно-воспитательного процесса в гимназии. Надеемся, что оправдаем Ваши надежды.

С уважением Н.С. Гулялова
 
Форум гимназии » Форум Гимназии » Для гостей сайта » Обсуждение публичного доклада МБОУ "Гимназия" (Обсуждение публичного доклада МБОУ "Гимназия")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МОУ Гимназия Все права защищены © 2024
Хостинг от uCoz